Do Modelo de Jogo à Concepção dos Métodos Específicos de Treino no Futebol
16 de Maio 2020 | 4h
19h00 às 23h00
Formação Online
Formador: Jorge Castelo
Complete the form below to receive an email with the authorization code needed to reset your password.
Com as formações da Sapienta Sports | Football Academy os treinadores têm a possibilidade de adquirir os créditos necessários à renovação dos Títulos Profissionais de Treinador de Desporto (TPTD) bem como os Técnicos de Exercício Físico (TEF) e Directores Técnicos (DT).
16 de Maio 2020 | 4h
19h00 às 23h00
Formação Online
Formador: Jorge Castelo
04 de Maio 2020 | 4h
19h30 às 23h30
Formação Online
Formador: Luís Tralhão
27 de Abril 2020 | 4h
19h30 às 23h30
Formação Online
Formador: André David
20 de Abril 2020 | 4h
19h30 às 23h30
Formação Online
Formador: Rogério Mendes
20 e 27 Abril; 04 de Maio 2020 | 12h
19h30 às 23h30
Formação Online
Formador: Rogério Mendes, André David e Luís Tralhão
11 e 18 de Abril 2020 | 6h
19h30 às 22h30
Formação Online
Formadores: Hugo Correia e Filipe Clemente
22 de Fevereiro 2020 | 07h
Das 10:00 às 18:30
Centro Autárquico de Quarteira | Quarteira
Formador: Nuno Ventura e Tiago Silva
19 de Janeiro 2020 | 08h
Das 09:00 às 19:00
Lisboa Biz | Lisboa
Formador: Hugo Correia
18, 25 Janeiro; 01, 08, 15, 22, 29 Fevereiro; 07, 14, 21, 28 Março; 04 de Abril 2020 | 36h
19h30 às 22h30
Formação Online
Formadores: Acácio Santos, João Lapa, Márcio Sampaio, Luís Gonçalves, Fernando Ziskind, Carlos Silva, Alexandre Santos, Bjorn Stenersen, João Rico, Nuno Presume, Valter Pinheiro
e Vaz Pinto
21 de Dezembro 2019 | 08h
Das 18:00 às 23:00
Lisboa Biz | Lisboa
Formadores: Acácio Santos e David Sousa
16 de Novembro 2019 | 08h
Das 09:30 às 13:00 e 14:00 às 18:30
Auditório ES Luís de Freitas Branco | Estádio Municipal de Oeiras | Oeiras
Formadores: Pedro Caixinha, Pedro Malta, Carlos Vicens, Óscar Tojo e Bjorn Stenersen
08 de Junho 2019 | 07h
10h00 às 19h00
Altice Fórum Braga | Braga
Formadores: Daniel Barreira, Pedro Ferreira, Luís Campos, Jorge Vital, Nuno Santos, César Gomes, Rui Alexandre Jesus, Hernâni Ribeiro, Nelson Oliveira, Alexandre Santos, Vítor Severino, Luís Freire, Abel Ferreira, André Monteiro, João Brandão e Artur Jorge
25 de Maio 2019 | 08h
09h00 às 20h00
Casa da Cultura | Paredes
Formadores: Abel Ferreira, José Monteiro, Bruno Fidalgo, Ricardo Sousa, Francisco Costa, Manuel Cajuda, Nuno Manta, André David, Vasco Seabra, Eurico Pinto, Fernando Valente, Sérgio Vieira e Pedro Bouças
30 de Março a 25 de Maio 2019 | 32h
19h00 às 23h00
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Nuno Ventura, Tiago Silva e Rui Alexandre
25 Abril | 07h
09h30 às 13h00 | 15h00 às 18h30h
DNA Cascais | Cascais
Formadores: João Tralhão, João Santos, Pedro Coelho e Márcio Sampaio
02 Fevereiro a 23 Março | 32h
19h00 às 23h00
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Carlos Silva
16 de Dezembro 2018 | 07h
10h às 13h e das 15h às 19h
LisboaBiz | Lisboa
Formadores: David Sousa e João Santos
25 de Novembro 2018 | 07h
10h às 13h e das 15h às 19h
Espaço Vita | Braga
Formadores: David Sousa e Nuno Ventura
12, 13, 14, 15 e 16 de Novembro | 15h
20h00 às 23h00
Sapienta Sports | Setúbal
Formadores: André David, Alexandre Santos, João de Deus, João Santos e Óscar Tojo
21 de Setembro | 10h
09h às 13h e das 14h30 às 20h30
Museu do Quartzo | Viseu
Formadores: Tiago Mota, Rui Borges, Hugo Pereira, Ricardo Fernandes, Pepa, Artur Vieira, José Barbosa, Tiago Sant'Ana e Manuel Cajuda
12 de Agosto | 08h
09h às 12h e 14h às 19h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formador: Hugo Correia
07 e 08 Julho | 16h
10h às 13h e das 14h às 19h
Mocidade FC | Auditório Piscinas Municipais Penacova
Formadores: Nuno Ventura e João Santos
28, 29 e 30 de Junho | 10h
19h00 às 22h/23h00
Auditório da sede da União de Freguesias de A dos Cunhados e Maceira | Torres Vedras
Formadores: Nuno Ventura e Tiago Silva
09 e 10 de Junho | 10h
09h às 13h e 15h às 19h
Convento do Espírito Santo | Campo Sintético nº 2 | Loulé
Formadores: David Sousa e Tiago Sant'Ana
12 de Maio | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formador: Rúben Soares
01 de Maio | 06h
09:30h às 12:30h e das 14:30h às 17:30h
Convento do Espírito Santo | Campo Sintético nº 2 | Loulé
Formador: Valter Pinheiro
14, 21 e 28 de Abril | 18h
10h às 13h e das 14:30h às 17:30h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formadores: Lourenço Coelho, Carlos Silva e Nuno Guia
07 de Abril | 08h
09h às 12h e 14h às 19h
Assembleia Municipal de Loulé | Estádio Municipal Salir
Formador: Hugo Correia
17 de Março | 05h
10h às 12h30 e 14h30 às 17h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formador: João Santos
27 de Janeiro e 03 de Fevereiro | 16h
09h às 13h e 15h às 19h
Auditório Bombeiros Voluntários | Campo Futebol CD Pinhalnovense | Pinhal Novo
Formadores: David Sousa e Tiago Sant'Ana
06 de Janeiro | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formador: Rúben Soares
27 de Dezembro | 04h
19:00h às 23:00h
Webinar | Sapienta Sports
Formadores: Rúben Soares, Nuno Ventura e Eduardo Tavares
25 e 26 de Novembro | 12h
09:30h às 12:30h e 14:30h às 17:30h
Universidade Atlântica | Oeiras
Formador: Hugo Correia
20 de Novembro | 04h
19:00h às 23:00h
Auditório do Pavilhão da Cidade | Viseu
Formadores: José Neto, Tiago Sant'Ana e Nuno Ventura
12 de Novembro | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
Exactuform | Porto
Formador: Rúben Soares
05 de Outubro | 06h
09:30h às 12:30h e das 14:30h às 17:30h
Estádio dos Arcos | Rio Ave FC | Vila do Conde
Formador: Valter Pinheiro
30 de Setembro | 04h
18:30h às 22:30h
SolutionsOut | Porto
Formador: Tiago Sant'Ana
03 de Setembro | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Rúben Soares
22 de Julho | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
Assembleia Municipal de Loulé | Loulé
Formador: Rúben Soares
24 de Junho | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Rodrigo Magalhães
08 de Abril | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Nuno Guia
26 de Março | 06h
10h às 13h | 14h às 17h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Rúben Soares
25 de Março | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Tiago Sant'Ana
15 de Março | 02h
14:30h às 16:30h
Sapienta | Setúbal
Formadores: David Sousa, Nuno Ventura e Rúben Soares
11 de Março | 02h
18:00h às 21:00h
Assembleia Municipal de Loulé | Loulé
Formador: Paulo Robles
04 de Março | 03h
18:30h às 21:30h
Sapienta | Setúbal
Formador: Bruno Álvares
19 de Fevereiro | 03h
10:00h às 13:00h
Hotel 3K Europa | Lisboa
Formador: João Aroso
15 de Fevereiro | 01h30
16:00h às 17:30h
Associação Juvenil Escola de Futebol Hernâni Gonçalves | Porto
Moderador: Rui Alexandre Jesus
28 de Janeiro | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Moderador: João Mugeiro
25 de Janeiro | 01h30
15:00h às 16:30h
Biblioteca Museu Nacional do Desporto | Lisboa
Moderador: Rui Alexandre Jesus
17 de Dezembro | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Filipa Jones
26 de Novembro | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Pedro Sarmento
29 de Outubro | 03h
18:30h às 21:30h
Assembleia Municipal de Loulé | Loulé
Formador: Bruno Pereira
18 de Junho | 03h
14:30h às 17:30h
Salão Nobre CM de Faro | Faro
Formador: Pedro Bouças
11 de Junho | 03h
18:30h às 21:30h
ITSports | Lisboa
Formador: Rui Carvalho
28 de Maio | 03h
18:30h às 21:30h
Salão Nobre CM de Faro | Faro
Formador: Paulo Robles
30 de Abril | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Óscar Tojo
23 de Abril | 03h
18:30h às 21:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Nuno Ventura
27 de Fevereiro | 03h
18:30h às 21:30h
Sapienta | Setúbal
Formador: Luís Vilar
20 de Fevereiro | 03h
18:30h às 21:30h
Complexo Desportivo Alto do Lumiar | Lisboa
Formador: Paulo Robles
30 de Janeiro | 03h
18:30h às 21:30h
Complexo Desportivo Alto do Lumiar | Lisboa
Formador: Tiago Viegas
23 de Janeiro | 03h
18:30h às 21:30h
Complexo Desportivo Alto do Lumiar | Lisboa
Formador: Rui Carvalho
12 de Dezembro | 03h
17:30h às 20:30h
Clube Futebol Benfica | Lisboa
Formador: Pedro Bouças
05 de Dezembro | 03h
17:30h às 20:30h
LisboaBiz | Lisboa
Formador: Pedro Bouças
27 de Junho, 11 e 18 de Julho | 15h
14:00h às 19:00h
Sapienta | Setúbal
Formador: João Rodeia